Информация для родителей (законных представителей)

Уважаемые родители!

Ознакомьтесь, пожалуйста, с информацией о том, как мы готовимся встречать наших воспитанников в новом 2021-2022 учебном году.

На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года N 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 “Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи  в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)” режим функционирования учреждения будет отличаться от традиционного, и  связан  с теми или иными ограничениями, чтобы не допустить распространения инфекции, и максимально обеспечить безопасность и здоровье наших воспитанников и сотрудников.

  1. Перед открытием детского сада будет проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму.
  2. За каждой возрастной группой детей будет закреплено отдельное помещение, в котором будут проводиться все занятия.
  3. Проветривание помещений будет проводиться в соответствии с утвержденными графиками.
  4. Каждое утро, будут проводиться “утренние фильтры” с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в детский сад воспитанников и их родителей (законных представителей), сотрудников с признаками респираторных заболеваний при входе в здание.

Посещение детского сада детьми, перенесшими заболевание, и (или)     в случае, если ребенок был в контакте с больным COVID-19, и (или) по возвращении из-за границы, допускается при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в детском саду.

Стоп Короновирус

  1. В детском саду установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук;
  • Предусмотрена ежедневная влажная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств с обработкой всех контактных поверхностей;
  • Составлены графики регулярного обеззараживания воздуха с использованием специального оборудования.
  • Организована работа сотрудников, участвующих в приготовлении и раздаче пищи, обслуживающего персонала с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания (одноразовых масок), а также перчаток;
  1. С учетом погодных условий мы будет максимально организовывать пребывание детей и проведение занятий на открытом воздухе.
  2. К сожалению, продлен запрет на проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц, а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций.

 

Встречи с администрацией детского сада, педагогами и специалистами только по предварительной записи или в любом доступном формате с помощью информационных технологий.

Контакты ГБДОУ д/с № 82:

qr код

 

 

График прихода воспитанников ГБДОУ д/с №82

  Номер группы Время прихода
Центральный вход Группа раннего возраста 7.50-8.10
Старшая группа №8 7.20-7.50
Младшая группа №9 8.10-8.25
Подготовительная группа № 3 7.00-7.20
Слева от центра Младшая группа №5 8.10-8.25
Младшая группа №7 7.50-8.10
Средняя группа №1 7.20-7.50
Старшая группа №6 7.00-7.20
Справа от центра Средняя группа №12 8.00-8.25
Старшая группа №11 7.30-8.00
Подготовительная группа №10 7.00-7.30