Приказ Министерства связи и массовых коммуникации Российской Федерации (Минкомсвязь России) от 29 августа 2012 г. N 217 “Об утверждении порядка проведения экспертизы информационной продукции в целях обеспечения информационной безопасности детей”.

Солнышко
Ежедневный познавательно-развлекательный портал для детей, родителей и педагогов.

Вкусняша
Все для деток и их родителей: питание, рецепты, развитие, воспитание, статьи, психология, загадки, имена, детский гороскоп, праздники. А также раскраски, мультфильмы, игры, музыка, фоторамки.

Дети онлайн
Линия помощи “Дети онлайн”. Бесплатная всероссийская служба телефонного и онлайн консультирования для детей и взрослых по проблемам безопасного использования интернета и мобильной связи. На Линии помощи профессиональную психологическую и информационную поддержку оказывают психологи факультета психологии МГУ имени М.В.Ломоносова и Фонда Развития Интернет

Центр Безопасного Интернета в России.
Сайт посвящен проблеме безопасной, корректной и комфортной работы в Интернете. А конкретнее – занимается Интернет-угрозами и эффективным противодействием им в отношении пользователей. Центр был создан в 2008 году под названием “Национальный узел Интернет-безопасности в России”.

Не Допусти
Социальный проект по защите детей от похищений, сексуальной эксплуатации и жестокого обращения реализуется с августа 2009 года. Организаторы проекта : Общественная палата РФ, РОЦИТ ( Региональная Общественная Организация “Центр Интернет-технологий”), Межрегиональная правозащитная общественная организация “Сопротивление”.

Смешарики
Развлекательная соцсеть: игры, музыка, мультфильмы

Всезнайка
Блог школьного “Всезнайки” -это ленты новостей по всем школьным предметам, виртуальные экскурсии, психологические и юридические советы по проблемам в школе и на улице, учебные видео-фильмы, обзоры лучших ресурсов Всемирной паутины.

Детская страница портала персональные данные
Здесь Вы найдете материалы, которые были разработаны специалистами Роскомнадзора, не только для родителей, которые хотят помочь детям понять важность конфиденциальности личной жизни при использовании цифровых технологий, но также для молодых людей, которые с легкостью и энтузиазмом используют ресурс Интернет

Сетевичок
Формирование у молодого поколения киберкультуры и киберграмотности.Обучение детей методам борьбы с негативом в сети.

Вебландия – лучшие сайты для детей
В 2012г сотрудниками Российской государственной детской библиотеки был создан ресурс “ВебЛандия- лучшие сайты для детей”.

Безопасность детей в Интернете (Лаборатория Касперского)
Главная цель – сделать цифровой мир безопасным для всех.